Ihre Ansprechpartner im AWO Kreisverband Lahn-Dill


Sie haben Fragen zu einem bestimmten Thema oder möchten einfach nur fachlich kompetent beraten werden?


Dann wählen Sie zur gezielten Kontaktaufnahme mit dem Kreisverband AWO Lahn-Dill bitte den passenden Mitarbeiter für Ihr Anliegen aus den folgenden Bereichen.


Verwaltung - Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Lahn-Dill e.V.

Herr Nils Neidhart ( Geschäftsführer )
Telefon (02772) 9596-10 oder E-Mail an n.neidhart@awo-lahn-dill.de
Frau Ute Diehl ( Verwaltungsleitung )
Telefon (02772) 9596-12 / Fax 02772 9596-30 oder E-Mail an u.diehl@awo-lahn-dill.de
Frau Sabine Sauerwald ( Rechnungswesen )
Telefon (02772) 9596-13 / Fax 02772 9596-30 oder E-Mail an s.sauerwald@awo-lahn-dill.de
Frau Yvonne Krauskopf ( Personalwesen )
Telefon (02772) 9596-19 / Fax 02772 9596-30 oder E-Mail an y.krauskopf@awo-lahn-dill.de
Bewerbungen
E-Mail an bewerbung@awo-lahn-dill.de

Pflegeheim Herborn - Marie-Juchacz-Haus

Frau Katrin Firla
Telefon (02772) 9596-24 oder E-Mail an k.firla@awo-lahn-dill.de

Pflegeheim Greifenstein-Allendorf - Haus Ulmtal

Frau Katrin Firla
Telefon (06478) 89-0 oder E-Mail an k.firla@awo-lahn-dill.de

Betreutes Wohnen zu Hause und ambulante Pflege / Tagespflege

Ambulante Dienste - Fachbereichsleitung
Frau Eva-Claudine Halfmann-Gräb
Telefon (02772) 9596-51 oder E-Mail an e.halfmann@awo-lahn-dill.de

Ambulante Dienste Herborn & Dillenburg
Frau Giovanna del Grosso
Telefon (02772) 9596-11 oder E-Mail an amb.dienste@awo-lahn-dill.de

Ambulante Dienste Wetzlar
Herr Patrick Demand
Telefon (06441) 4483-486 oder E-Mail an amb.dienste.wz@awo-lahn-dill.de

Ambulante Dienste Driedorf
Frau S. Schwarz
Telefon (02775) 5780-153 oder E-Mail an amb.dienste.driedorf@awo-lahn-dill.de

Tagespflegeheim Wetzlar
Frau Necla Kaya
Telefon (06441) 4483-512 oder E-Mail an tph.wz@awo-lahn-dill.de

Familienbildungsstätte

Herr Joachim Spahn
Telefon (02772) 9596-16 oder E-Mail an fbs@awo-lahn-dill.de

Mehrgenerationenhaus

Herr Joachim Spahn
Telefon (02772) 9596-16 oder E-Mail an j.spahn@awo-lahn-dill.de

Kindertagespflege-Nester

Frau Annegret Müller
Telefon (02772) 9596-28 oder E-Mail an a.mueller@awo-lahn-dill.de

Kindertagespflege / Tagespflegebüro Nord

Frau Roswitha Zoth
Telefon (02772) 9596-14 oder E-Mail an r.zoth@awo-lahn-dill.de

Kindertagesstätten

Frau Sabine Theis
Telefon (02771) 7610 oder E-Mail an kitaamzwingel@awo-lahn-dill.de

Betreuung an Grundschulen

Frau Tanja Becker
E-Mail an t.becker@awo-lahn-dill.de

Jugendhilfe

Herr Binali Dikme
Telefon (02772) 9596-77 oder E-Mail an b.dikme@awo-lahn-dill.de

Migrationsberatung für Erwachsene Zuwanderer

Frau Marina Schapiro ( in Herborn )
Telefon (02772) 9596-42 oder E-Mail an m.schapiro@awo-lahn-dill.de

Frau Berit Pohle und Frau Çiçek Şahin-Keskin ( in Wetzlar )
Telefon (06441)8708878 (Frau Berit Pohle) oder (06441) 8708877 (Frau Çiçek Şahin-Keskin) oder
E-Mail an b.pohle@awo-lahn-dill.de oder c.sahin-keskin@awo-lahn-dill.de

Allgemeine Sozialberatung für Menschen mit Migrationshintergrund

Frau Berit Pohle und Frau Çiçek Şahin-Keskin ( in Wetzlar )
Telefon (06441)8708878 (Frau Berit Pohle) oder (06441) 8708877 (Frau Çiçek Şahin-Keskin) oder
E-Mail an b.pohle@awo-lahn-dill.de oder c.sahin-keskin@awo-lahn-dill.de