Ihre Ansprechpartner im AWO Kreisverband Lahn-Dill


Sie haben Fragen zu einem bestimmten Thema oder möchten einfach nur fachlich kompetent beraten werden?


Dann wählen Sie zur gezielten Kontaktaufnahme mit dem Kreisverband AWO Lahn-Dill bitte den passenden Mitarbeiter für Ihr Anliegen aus den folgenden Bereichen.


Postanschrift

Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Lahn-Dill e.V.
Walkmühlenweg 5
35745 Herborn
Telefon (02772) 9596-0
E-Mail: info@awo-lahn-dill.de
Gemeinnützige Gesellschaft für soziale Dienste der Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Lahn-Dill-Kreis mbH
Walkmühlenweg 5
35745 Herborn
Telefon (02772) 9596-0
E-Mail: info@awo-lahn-dill.de
Arbeiterwohlfahrt Lahn-Dill Service gGmbH
Walkmühlenweg 5
35745 Herborn
Telefon (02772) 9596-0
E-Mail: info@awo-lahn-dill.de

Geschäftsstelle - Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Lahn-Dill e.V.

Herr Nils Neidhart ( Vorstand / Geschäftsführer )
Telefon (02772) 9596-10 oder E-Mail an n.neidhart@awo-lahn-dill.de
Frau Eva Halfmann-Gräb ( besondere Vertreterin nach §30 BGB / stellv. Geschäftsführerin )
Telefon (02772) 9596-59 oder E-Mail an e.halfmann@awo-lahn-dill.de
Frau Sabine Diehl ( Controlling / Rechnungswesen )
Telefon (02772) 9596-13 / Fax 02772 9596-30 oder E-Mail an s.diehl@awo-lahn-dill.de
Frau Yvonne Krauskopf ( Personalwesen )
Telefon (02772) 9596-18 / Fax 02772 9596-30 oder E-Mail an y.krauskopf@awo-lahn-dill.de
Bewerbungen
E-Mail an bewerbung@awo-lahn-dill.de

Verbandsreferat - Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Lahn-Dill e.V.

Herr Stefan Scholl
Telefon (02772) 9596-38 oder E-Mail an verbandsreferat@awo-lahn-dill.de

Ambulante Pflege und Betreuungsdienste / Tagespflege

Frau Eva-Claudine Halfmann-Gräb - Fachbereichskoordinatorin ambulante Dienste
Telefon (02772) 9596-51 oder E-Mail an e.halfmann@awo-lahn-dill.de

Frau Sandra Zerres - Pflegedienstleitung ambulante Dienste
Telefon (02772) 9596-51 / (0175) 2043130 oder E-Mail an s.zerres@awo-lahn-dill.de

Ambulante Dienste Herborn & Dillenburg
Frau Jessica Hilscher / Frau Antje Weis
Telefon (02772) 9596-11 oder E-Mail an amb.dienste@awo-lahn-dill.de

Ambulante Dienste Wetzlar
Frau Desire Patterson / Frau Nafili Sakarya
Telefon (06441) 4483-486 oder E-Mail an amb.dienste.wz@awo-lahn-dill.de

Ambulante Dienste Solms
Frau Christina Rosales / Frau Jenniver Desch
Telefon (06442) 922730 oder E-Mail an amb.dienste.solms@awo-lahn-dill.de

Ambulante Dienste Driedorf
Frau Stefanie Schwarz / Frau Celine Gosnitz
Telefon (02775) 5780-153 oder E-Mail an amb.dienste.driedorf@awo-lahn-dill.de

Tagespflegeheim Wetzlar
Frau Gabi Kunzner
Telefon (06441) 4483-512 oder E-Mail an tph.wz@awo-lahn-dill.de

Abrechnung Ambulante Dienste
Frau Melanie Held / Herr Patrick Demand
Telefon (02772) 9596-39 oder E-Mail an abrechnung.ambulant@awo-lahn-dill.de

Pflegeheim Herborn - Marie-Juchacz-Haus - Austraße 62, 35745 Herborn

Frau Katrin Firla - Betriebsleitung
Telefon (02772) 9246-2026 oder E-Mail an k.firla@awo-lahn-dill.de
Fax (02772) 9246-2028
Herr Timo Günther - Pflegedienstleitung
Telefon (02772) 9246-2024 oder E-Mail an t.guenther@awo-lahn-dill.de
Frau Jessica Welsch - Koordinatorin Soziale Betreuung
Telefon (02772) 9246-2030 oder E-Mail an btr.mjh@awo-lahn-dill.de
Frau Tanja Schlimok - Abrechnung Pflegeeinrichtungen
Telefon (02772) 9246-2023 oder E-Mail an t.schlimok@awo-lahn-dill.de
Fax (02772) 9246-2027

Pflegeheim Greifenstein-Allendorf - Haus Ulmtal - Zum Scheid 3, 35753 Greifenstein

Frau Anja Kohl - Betriebsleitung
Telefon (06478) 89-15 oder E-Mail an a.kohl@awo-lahn-dill.de
Fax (06478) 89-11
Frau Sabrina Dries - Pflegedienstleitung
Telefon (06478) 89-16 oder E-Mail an s.dries@awo-lahn-dill.de
Frau Jessica Welsch - Koordinatorin Soziale Betreuung
Telefon (06478) 89-13 oder E-Mail an btr.hu@awo-lahn-dill.de
Frau Tanja Schlimok - Abrechnung Pflegeeinrichtungen
Telefon (02772) 9596-31 / Fax 02772 9596-30 oder E-Mail an t.schlimok@awo-lahn-dill.de

Migrationsberatung für Erwachsene Zuwanderer

Frau Marina Schapiro ( in Herborn )
Telefon (02772) 9596-42 oder E-Mail an m.schapiro@awo-lahn-dill.de

Frau Berit Pohle und Herr Binali Dikme ( in Wetzlar )
Telefon (06441)8708878 (Frau Berit Pohle) oder (06441) 8708877 (Herr Binali Dikme) oder
E-Mail an b.pohle@awo-lahn-dill.de oder b.dikme@awo-lahn-dill.de

Allgemeine Sozialberatung für Menschen mit Migrationshintergrund

Frau Berit Pohle und Herr Binali Dikme ( in Wetzlar )
Telefon (06441)8708878 (Frau Berit Pohle) oder (06441) 8708877 (Herr Binali Dikme) oder
E-Mail an b.pohle@awo-lahn-dill.de oder b.dikme@awo-lahn-dill.de

Bereichsleitung Kinder, Jugend und Familie

Herr Christof Müller
Telefon (02772) 9596-77 oder E-Mail an c.mueller@awo-lahn-dill.de

Familienbildungsstätte

Herr Joachim Spahn
Telefon (02772) 9596-16 oder E-Mail an fbs@awo-lahn-dill.de

Mehrgenerationenhaus

Herr Joachim Spahn
Telefon (02772) 9596-16 oder E-Mail an j.spahn@awo-lahn-dill.de

Koordinatorin Sozialraumorientierte Begegnungs- und Beratungszentren

Frau Baria Aslam
Telefon (02772) 9596-46 oder E-Mail an b.aslam@awo-lahn-dill.de

Kindertagespflege-Nester

Frau Annegret Müller
Telefon (02772) 9596-28 oder E-Mail an a.mueller@awo-lahn-dill.de

Kindertagespflege / Tagespflegebüro Nord

Frau Roswitha Zoth
Telefon (02772) 9596-14 oder E-Mail an r.zoth@awo-lahn-dill.de

Kindertagesstätten

Frau Sabine Theis
Telefon (02771) 7610 oder E-Mail an kitaamzwingel@awo-lahn-dill.de

Betreuung an Schulen

Frau Tanja Becker
Telefon (06441) 7869111 oder E-Mail an t.becker@awo-lahn-dill.de

Jugendhilfe

Frau Karina Walther - Fachbereichsleitung Jugendhilfe
Telefon (02772) 9596-48 oder E-Mail an k.walther@awo-lahn-dill.de
Teamleitung Kinder- und Jugendwohngruppe Werdorf
E-Mail an leitung-jh-werdorf@awo-lahn-dill.de
Teamleitung Kinder- und Jugendwohngruppe Bicken
E-Mail an leitung-jh-bicken@awo-lahn-dill.de
Teamleitung Kinder- und Jugendwohngruppe "Kinderhaus Wallenfels"
E-Mail an leitung-jh-wallenfels@awo-lahn-dill.de
Teamleitung Kinder- und Jugendwohngruppe "Am Dillufer" Dillenburg
E-Mail an leitung-jh-dillenburg@awo-lahn-dill.de
Teamleitung Kinder- und Jugendwohngruppe "Am Rosengarten" Wetzlar
E-Mail an leitung-jh-wetzlar@awo-lahn-dill.de